Gefäße
, Keramik Marke Piowitt: polychrom glasiert, Hauptfarbe blau, Höhe 17 cm, partiell bestoßen Marke Ella Piotrowska: koische Wandung, durchbrochen gearbeitet, floraler Dekor, polychrom bemalt, Höhe ca.8 cm partiell bestoßen schwer lesbare Marke: runde Grundform mit 4 Säulenfüßen, tlw. durchbrochen gearbeiett polychrom glasiert, Höhe 8,5 cm, partiell bestoßen ohne Marke: runde, nach oben verjüngende Grundform, mit geschweiften Faltenzügen, tlw. rosa glasiert, Höhe 12 cm, partiell bestoßen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Gefäße
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 29.10. - 05.11.2014 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt - Österr. Nr. 2 H Ia (schwarz) und 2 H Ia (grauschwarz),
- .gestempelt - Österr. Zeitungsstplm. Nr. 1 Ia blaugrün - Kartonpapier 0,12 mm mit zartem Lombardei - Teilstpl. Milano,
- VALENTINO Tuch,