Herrentaschenuhr
, Gold 580, Arbeit um 1900, Ankerwerk, Kompensationsunruhe, Werk bezeichnet Graziosa, Gehäusenummer 39644, goldener Staubdeckel, Rücker, goldfarbenes Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, römische Stundenziffern, 70,3 g, Krone doubliert, Bügel aus Gold, Gehäusedeckel gouillochiert mit Kartusche, Zifferblatt mit Oxidationsspuren, Service wird empfohlenøGU
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
05.11.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.11.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 29.10. - 05.11.2014 |