Čís. položky 225

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Umění, starožitnosti, šperky

, Gold 580, Arbeit um 1900, Ankerwerk, Kompensationsunruhe, Werk bezeichnet Graziosa, Gehäusenummer 39644, goldener Staubdeckel, Rücker, goldfarbenes Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, römische Stundenziffern, 70,3 g, Krone doubliert, Bügel aus Gold, Gehäusedeckel gouillochiert mit Kartusche, Zifferblatt mit Oxidationsspuren, Service wird empfohlenøGU

Expert: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

05.11.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Herrentaschenuhr

doris.ebner@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.11.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: 29.10. - 05.11.2014