Konvolut 2 Stück:
1) Bosniakenmesser mit 18 cm langer, keilförmiger Klinge, Griffeinfassung aus getriebenem Gelbmetall, Beingriffschalen mit kleinen Ohren, erhaben verzierte Scheide aus Gelbmetall, 2) Chinesisches Dolchmesser mit 9,5 cm langer Klinge, Griff und Scheide aus Hartholz mit erhaben verzierten Messingbeschlägen, 19./frühes 20. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
12.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Konvolut 2 Stück:
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 12.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 12.11.2014 |