Carl STEFFECK
(Berlin 1818-1890 Königsberg) "Kampfszene zwischen Kavallerie und Bodentruppen im Siebenjährigen Krieg (1756-1763), unten rechts signiert: C. Steffeck, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 55 x 86 cm, restauriert, vergoldeter Rahmen Ruf 2200
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.11.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Carl STEFFECK
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Vánoční aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 18.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 18.11.2014 |