Carl STEFFECK
(Berlin 1818-1890 Königsberg) "Kampfszene zwischen Kavallerie und Bodentruppen im Siebenjährigen Krieg (1756-1763), unten rechts signiert: C. Steffeck, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 55 x 86 cm, restauriert, vergoldeter Rahmen Ruf 2200
Esperto: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.11.2014 - 14:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Carl STEFFECK
+43-662-87 16 71-0
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA