Michael WOLGEMUT
(Nürnberg 1434 - 1519) "Ansicht der Stadt-Salzburg aus der Schedel'schen Weltchronik", Blatt 153, Nürnberg 1493, Holzschnitt, bezeichnet "Salczburga", deutscher Text, Bildausschnitt ca. 24 x 52 cm, mittlere Bugfalte, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Michael WOLGEMUT
Aukce: | Vánoční aukce Salzburg- obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.11. - 20.11.2014 |