Čís. položky 7015

Emil Meier, Jahreszeitenfigur Frühling,

Emil Meier, Jahreszeitenfigur Frühling, - Starožitnosti, Obrazy

Entwurf um 1910, Ausführung VWGK, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, fachgerecht restaur. Bruchstelle am Hals, rücks. undeutlich gemarkt, Höhe 29,5 cm,(B).

Expert: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

14.10.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

julia.blaha@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.10.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.10. - 14.10.2014