Emil Meier, Jahreszeitenfigur Frühling,
Entwurf um 1910, Ausführung VWGK, Keramik, naturweißer Scherben, farbig staffiert, fachgerecht restaur. Bruchstelle am Hals, rücks. undeutlich gemarkt, Höhe 29,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
14.10.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 14.10.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.10. - 14.10.2014 |