Uhrwerk und Zifferblatt einer Historismus Tischuhr
außergewöhnlich kleines Federzugwerk, Zylinderhemmung mit gravierter Unruhbrücke, stehende Federhäuser, 4/4 Stundenschlagwerk auf Glocken, Dm: 6,5 cm, graviertes und bemaltes vergoldetes Messing Zifferblatt, versilberter Zifferring, Steinbesatz, gebläute Stahlzeiger, 15,5 x 12,5 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Fehlstellen, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.09.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 30.09.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.09. - 30.09.2014 |