Tasse mit Imari-Dekor, Fa. Elbogen, Böhmen, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, unterglasurblau bemalt eisenrote und goldene Überstaffage mit Blumen und Blattwerk, im Spiegel unterglasurblaues Teehaus mit Goldmalerei, eingepresste Firmenmarke
Expert: Margit Palka Margit Palka
28.08.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.08.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.08. - 28.08.2014 |