Tasse mit Imari-Dekor, Fa. Elbogen, Böhmen, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, unterglasurblau bemalt eisenrote und goldene Überstaffage mit Blumen und Blattwerk, im Spiegel unterglasurblaues Teehaus mit Goldmalerei, eingepresste Firmenmarke
Esperta: Margit Palka Margit Palka
28.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 75,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.08. - 28.08.2014 |