Čís. položky 7307

Englischer Esstisch,

Englischer Esstisch, - Letní aukce

Regencystil spätes 19. Jh., balusterförmiges mahagonifurniertes Hartholzgestell in 4 Auslauffüßen endend, oktogonale Platte, erweiterbar mittels 4 neuzeitlicher Pressholzplatten (Rundform), 78 x 151 x 146 cm, erweiterbar auf Durchmesser: ca. 190 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

20.08.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Englischer Esstisch,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 20.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.08. - 20.08.2014