Čís. položky 7202

Englische Messerschatulle auf tischartigem Gestell,

Englische Messerschatulle auf tischartigem Gestell, - Letní aukce

sog. knife box on stand, urspr. 2. Hälfte 18. Jh., wobei das Gestell vermutlich im frühen 20. Jh. passend dazu gearbeitet wurde, mahagonifurniert, mit filigranen Konturen und einem Stern marketiert, in späterer Zeit mit zwei hochwertigen Glaskaraffen ausgestattet, ca.103 x 25,5 x 30 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

06.08.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 06.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.08. - 06.08.2014