Lotto No. 7202

Englische Messerschatulle auf tischartigem Gestell,

Englische Messerschatulle auf tischartigem Gestell, - Asta estiva

sog. knife box on stand, urspr. 2. Hälfte 18. Jh., wobei das Gestell vermutlich im frühen 20. Jh. passend dazu gearbeitet wurde, mahagonifurniert, mit filigranen Konturen und einem Stern marketiert, in späterer Zeit mit zwei hochwertigen Glaskaraffen ausgestattet, ca.103 x 25,5 x 30 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

06.08.2014 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Asta estiva
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.08.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 01.08. - 06.08.2014