Neoklassizismus Onyx Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Halbstundenschlag, Gangdauer 1 Woche, ornamentiertes Messing Zifferblatt, facettierte Verglasung, architektonisches querformatiges Onyx Gehäuse, vergoldetes Tympanonfries, seitlich Pferdebändiger, 28 cm , Frankreich um 1900/20, Alters -, Gebrauchsspuren, keine Gewä hr für Ganggenauigkeit und Dau erfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Neoklassizismus Onyx Kaminuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 30.07.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.07. - 30.07.2014 |