Čís. položky 7201

Historismus-Schrank,

Historismus-Schrank, - Letní aukce

Ende 19. Jh., vermutlich Erzeugnis der Firma F. O. Schmidt in Wien, Eichenholz und eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, mit kannelierten in feiner Qualität beschnitzten Säulen, gegliederte Front, zwei Türen, zwei Laden, mehrfach profilierter vorkragender Kranz, am Fries datiert 1891, 207 x 177 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

30.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Historismus-Schrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 30.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.07. - 30.07.2014