Čís. položky 51

Zierschale

Zierschale - Umění, starožitnosti, šperky

in Ei-Form, aus deutschem Porzellan, Marke Sitzendorf/ Gebrüder Voigt, weiß glasiert, farbig bemalt, gold gerändert, runder Fuß mit 3 Puttis geziert, Aufsatz mit Rosenranken besetzt, Höhe 16 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, Modellnr. 352, letztes Drittel 19. Jahrhundert, mehrfach bestoßen, Kleinteile fehlen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

18.08.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:

Zierschale

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 18.08.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 04.08. - 18.08.2014