Zierschale
in Ei-Form, aus deutschem Porzellan, Marke Sitzendorf/ Gebrüder Voigt, weiß glasiert, farbig bemalt, gold gerändert, runder Fuß mit 3 Puttis geziert, Aufsatz mit Rosenranken besetzt, Höhe 16 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, Modellnr. 352, letztes Drittel 19. Jahrhundert, mehrfach bestoßen, Kleinteile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Zierschale
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.08.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 04.08. - 18.08.2014 |
Lotti da altre aste
- Kleine Rahmenuhr, 19. Jhdt.,
- Ungarn
- Josef Hoffmann, Deckeldose (Originaltitel: "Dose"), Modellnummer: M 2064, Wiener Werkstätte, 1912
- Pistole, MAB, Mod.: C, Kal.: 7,65 mm,