Čís. položky 7006

"Hofkellerey Dresden 1693" Deckelpokal,

"Hofkellerey Dresden 1693" Deckelpokal, - Letní aukce

Glas, farblos, Deckel mit Goldknauf, farbig gemalten Blumenbordüren, roten und blauen Rändern, Strich- und Punktfriesen, farbig und goldgemalten Wappen und Stadtwappen Dresden, unterhalb bezeichnet, rückseitig große bunt gemalte Blütenzweige und weiße Inschrift, Höhe 31 cm, Gold berieben, unregelmäßiger Stand, Dresden, Ende. 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

23.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.07. - 23.07.2014