Čís. položky 7000

Kulissenbild um 1900

Kulissenbild um 1900 - Umění, starožitnosti, šperky

"Hl. Elisabeth von Thüringen" in Feldlandschaft vor Gehöften steht die Heilige und wirkt das Rosenwunder, davor kniend ein Bettler, im Hintergrund die Wartburg, Papier gestanzt, bedruckt und bemalt, verglast, gerahmt, Außenmaß ca. 23 x 27 cm, beschädigt Ruf 140

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.07.2014 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 110,-

Kulissenbild um 1900

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.07.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 11.07. - 17.07.2014