Biedermeier Schreibkommode, um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, abgesetzte Lisenen, mit schwarz gebeizten vollrunden Säulen geziert, gewölbte Front mit 4 durchgehenden Laden, davon die oberste mit umlegbarem Vorderstück, 4-ladige Inneneinrichtung, Messingbeschlag, starke Furnier- und Trockenschäden, Teile lose, Schlüssel fehlt, (67)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.07.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.07.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 07.07. - 21.07.2014 |