Sekretär im Barockstil,
unter tw. Verwendung von verschiedenen Gestell- und Korpusteilen aus der 2. Hälfte des 18. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, Nußholz und nußfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern ornamental u. feldförmig marketiert, 1 Lade, 2 ausziehbare Stützleisten, schräge Schreibklappe, 90 x 105 x 62 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen
Informationen zur Lagerung und Abholung
Mehr Informationen
Expert: Günther Minichreiter
13.02.2018 - 17:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Sekretär im Barockstil,
Mehr Informationen
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Depot Reinhold Hofstätter |
Datum: | 13.02.2018 - 17:22 |
Prohlídka: | 06.02. - 13.02.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Werkstatt Johann Peter d. Ä. Schwanthaler (Ried i. I. 1720 -1795)
- Paar Historismus Brettsessel
- Konvolut 3 Armbanduhren Rado und 1 Uhransatzband (4)
- "Bison", ungarische Keramik, Marke Zsonlay Pecs,