Bäcker-Zunftkrug um 1900
Porzellan mit Durchscheinbild im Boden, färbig staffierter Druckdekor mit Bäcker in der Backstube, beschriftet: "Eher soll die Welt verderben, als vor Durst ein Bäcker sterben", Zinndeckelmontierung mit Daumenrast (beschädigt), Gesamthöhe ca. 24 cm, berieben
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
08.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Bäcker-Zunftkrug um 1900
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.05. - 08.05.2014 |