Runde Wanduhr, 20. Jhdt.
einfaches MessingplatinenRäderwerk mit Federaufzug, goldfärbiges Rahmengehäuse mit weiß gegründetem MetallZifferblatt und römischer Stundenskalierung, Minuterie, Durchmesser ca. 40 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 113,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Runde Wanduhr, 20. Jhdt.
Aukce: | Collection Friedrich W. Assmann |
Datum: | 27.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 19.05. - 27.05.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Kaffeemaschine,
- Silber Gewürzschälchen
- Poststück - Bayern Nr.12 als Einzelfrankatur und als Doppelfrankatur auf Briefen nach St. Gallen,
- Poststück/Briefstück - Partie Poststücke meist Österr. Monarchie,