Notablenhocker
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, runde Sitzfläche, getragen von vier auf einem kranzartigen Sockel stehenden männlichen Figuren, dunkle teils glänzende Gebrauchspatina, Risse, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 37 cm, Durchmesser ca. 36 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Bamessing, Kameruner Grasland (TH) Ruf 150
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 208,-
EUR 300,- do EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Notablenhocker
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 14.05.2014 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)