Notablenhocker
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, runde Sitzfläche, getragen von vier auf einem kranzartigen Sockel stehenden männlichen Figuren, dunkle teils glänzende Gebrauchspatina, Risse, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 37 cm, Durchmesser ca. 36 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Bamessing, Kameruner Grasland (TH) Ruf 150
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
14.05.2014 - 15:00
EUR 208,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 380,-
- Rufpreis:
Notablenhocker
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)