Trommelkästchen,
1. Hälfte 19. Jh., Weichholzkorpus im Platten- und Sockelbereich profiliert gearbeitet, mit Mahagoni furniert, mattiert, Marmorplatte mit leicht hochgezogenem Rand, eine Tür, H: 72,5 cm D: 40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen (MIN).
Expert: Günther Minichreiter
22.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Trommelkästchen,
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 22.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantanhänger zus. ca. 3,40 ct
- Brillantring zus. ca.0,30 ct
- Fritz Grath, um 1940
- Werner Augustiner *