Hirsch in Kulturlandschaft
gravierte Messingplakette, 19. Jh. von Fritz L'Allemand (geb. 24.5.1812 Hanau gest. 20.09.1866 Wien) In einem Dorfteich neben einem großen Eichenstumpf steht ein Hirsch. Im Hintergrund ein Bauernhaus mit Taubenkogel und weitere entfernt liegende Häuser. =94 x 62 mm Signiertes Einzelstück (vielleicht Gesellenarbeit?) das komplett in verschiedenen Techniken hergestellt wurde. (Gravur, Punzierung etc) II
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
26.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hirsch in Kulturlandschaft
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 26.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.05. - 26.05.2014 |