Lot Nr. 329 +

Hirsch in Kulturlandschaft

Hirsch in Kulturlandschaft - Münzen, Medaillen und Papiergeld

gravierte Messingplakette, 19. Jh. von Fritz L'Allemand (geb. 24.5.1812 Hanau gest. 20.09.1866 Wien) In einem Dorfteich neben einem großen Eichenstumpf steht ein Hirsch. Im Hintergrund ein Bauernhaus mit Taubenkogel und weitere entfernt liegende Häuser. =94 x 62 mm Signiertes Einzelstück (vielleicht Gesellenarbeit?) das komplett in verschiedenen Techniken hergestellt wurde. (Gravur, Punzierung etc) II

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

26.05.2014 - 15:00

Rufpreis:

Hirsch in Kulturlandschaft

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Münzen, Medaillen und Papiergeld
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.05.2014 - 15:00
Besichtigung: 20.05. - 26.05.2014