Tintenzeug,
Porzellan, 4 Stück: 1 Anbietetablett 27,5 x 19 cm, 1 Tintenfassbehälter mit Deckel Höhe 7 cm, 1 Streusandbehälter mit Deckel Höhe 5,5 cm, 1 Federablage Länge 23,5 cm, Wandungen mit Goldrändern, purpur und gold gemalten Bordüren und reichen indianischen Blütenzweigen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.04.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Tintenzeug,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.04.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 24.03. - 02.04.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Smaragdring
- Brillant Ring zus. ca. 1 ct
- 3 Wiener Gewürzschälchen,