Tintenzeug,
Porzellan, 4 Stück: 1 Anbietetablett 27,5 x 19 cm, 1 Tintenfassbehälter mit Deckel Höhe 7 cm, 1 Streusandbehälter mit Deckel Höhe 5,5 cm, 1 Federablage Länge 23,5 cm, Wandungen mit Goldrändern, purpur und gold gemalten Bordüren und reichen indianischen Blütenzweigen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.04.2014 - 15:00
EUR 240.-
Tintenzeug,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.04.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 24.03. - 02.04.2014 |