Čís. položky 867

George EDWARDS

George EDWARDS - Velikono?ní aukce

(Shatford, Essex 1694 - 1773 Plaistow, Essex) 2 kolorierte Radierungen aus einer Serie: a) "Vogel am Baumstrunk" in der Platte signiert: Geo. Edwards b) "Indischer Feigenesser" in der Platte betitelt: "The Indian fig-eater", signiert: G. Edwards, sichtbare Blattgröße je ca. 24 x 19 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 140

Vgl. George Edwards, History of uncommon birds, 1743 - 1764

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.04.2014 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 175,-
Odhadní cena:
EUR 280,- do EUR 320,-

George EDWARDS

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikono?ní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.04.2014 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.04. - 17.04.2014