Freundschaftstasse mit Untertasse, datiert 1817
Porzellan, zylindrische Wandung, maigrüner Fond, weiße Bänder mit goldradiertem umlaufendem Blattdekor, goldgehöhter gekanteter Henkel, unterglasurblauer Bindenschild der kaiserlichen Manufaktur Wien, Jahreszahl (1)817, Weißdreher- und Malernummer, Untertasse eingeprägt S (Schlaggenwald), Jahreszahl (18)36, Goldmalernummer 16, Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 13,5 cm Ruf 180
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 225,-
EUR 300,- do EUR 400,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 02.04. - 17.04.2014 |