Steiermark,
Handschrift "Land Steyerische General Wald bereit-, berain- und Schazungs-Commissions-Beschreibung de Anno 1760 III. Theil. Tomus XVII", ca. 1000 S., Höhe 18 cm, Gewicht 8 kg, Griffregister, Exlibris Wappen Mayr-Melnhof (Schloss Pfannberg), Anfang leicht fleckig, blindgeprägter Lederbd. d. Zt. mit Rückenvergoldung, beschabt, Deckelkanten und Kapitale beschädigt, fol.
Die Handschrift behandelt verschiedene Örtlichkeiten in der Weststeiermark (Gegend von Schladming, Gröbming und Altausseer See).
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
27.11.2017 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Steiermark,
Expert: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Autogramy, rukopisy, papíry |
Datum: | 27.11.2017 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2017 |
Položky z jiných aukcí
- CELLARIUS - STERNBILDKARTE "HAEMISPHERIUM AUSTRALE..."
- .gestempelt/*/**/Briefstück/Poststück - Sammlung Tschechosl. ab 1918 mit Böhmen u. M. sowie Slowakei,
- ETRO Tuch,
- Nachahmer des Tommaso Salini