SpätbiedermeierWandpendeluhr
Messingwerk, Wiener 4/4-Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, vergoldete Messingguss-Lünette, 3-seitig verglastes und lasiertes Gehäuse mit geschwungenen Eck-Elementen (Lisenen), Höhe ca. 112 cm, Österreich, 2. Hälfte 19. Jhdt., ohne Gewähr für Funktion, Ganggenauigkeit und Komplettheit, 1 Pendel, 3 Messinggewichte, 1 Kurbelschlüssel Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.03.2014 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 900,- do EUR 1.400,-
SpätbiedermeierWandpendeluhr
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 21.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 21.03.2014 |