Čís. položky 7906

Martha Ostermann

Martha Ostermann - Obrazy

(Wien, um 1880) Porträt eines jungen Mädchens mit Tamburin, signiert und datiert Martha Ostermann Juni 1898, schwarze Kreide auf Papier, auf Leinwand aufgezogen, 70 x 120 cm, in vergoldetem Stuckrahmen, (beschädigt), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

29.01.2014 - 14:00

Vyvolávací cena:

Martha Ostermann

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.01.2014 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.01. - 29.01.2014