Mathilde Jaksch, Mohr mit Schmetterling,
Entwurf 1924, spätere Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, farbig und goldstaffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 8,5 cm(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
30.12.2013 - 13:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 30.12.2013 - 13:00 |
Prohlídka: | 21.12. - 30.12.2013 |