Zwei Henkelschalen
Silber 800, Innenvergoldung, oval, Rosenblüten- und Rocaillenreliefierung, bewegliche Henkel, Volutenfüsse, H x L x B ca. 5,5 x 12,5 x 9 cm bzw. ca. 7 x 18,5 x 13 cm, Erzeugerzeichen AMD = Adam Manns & Sohn, Dörnigheim bei Hanau, deutsche Beschauzeichen, Gesamtgewicht 478,8 g øS479 Ruf 260
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2017 - 15:50
- Vyvolávací cena:
Zwei Henkelschalen
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 25.10.2017 - 15:50 |
Prohlídka: | 20.10. - 25.10.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Breitling Chronomat 44
- Brillant Saphir Ohrsteckgehänge
- Diamantdamenring im Smaragdschliff ca. 0,60 ct
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 4, Kal.: 9 x 19,