Kasten im Biedermeierstil
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, ursprünglich zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, Lisenen mit geschnitzten gedrehten Säulenverzierungen, 2 nach vorne gebauchte Türen, innen Reste von verschiedenen Samttapezierungen, Schloss, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 194 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 63 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kasten im Biedermeierstil
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 20.12. - 02.01.2014 |