Kasten im Biedermeierstil
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, ursprünglich zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, Lisenen mit geschnitzten gedrehten Säulenverzierungen, 2 nach vorne gebauchte Türen, innen Reste von verschiedenen Samttapezierungen, Schloss, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 194 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 63 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Kasten im Biedermeierstil
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.01.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.12. - 02.01.2014 |