Englischer Esstisch, Victorian Period, 2. Drittel 19. Jhdt.
Nadelholz, Mahagoni furniert sowie Mahagoni massiv, facettierter Säulenschaft, auf 3-passig geschweifter Platte mit Volutenfüßen, Laufrollen später, Platte aufklapp- und abnehmbar, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 132 cm, Breite ca. 109 cm, beschädigt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2013 |