Karl Sterrer (Wels 1844-1918 Wien)
"Allegorie des Wassers" Eine Nymphe auf einer Gondel, in der Hand eine Muschelschale mit Meeresfrüchten, im Hintergrund ein Leuchtturm Bronze, matt vergoldet, signiert, K. Sterrer, gemarkt J. Kalmar, geschützt, ovale Form 35 x 22 cm. gerahmt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
18.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 18.12.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 07.12. - 18.12.2013 |