Čís. položky 59

Adolf Kaufmann

(1848 Troppau - 1916 Wien, Schüler bei Emile v. Marcke de Lummen in Paris) Waldlichtung mit Kühen, rückseitige Papiervignette, beschriftet Adolf Kaufmann "Herbst in Hartwasser bei Olmütz", Ausstellungsvignette 1897, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 28,5 x 45 cm, Leinenpassepartout, gerahmt, Altersspuren

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

05.12.2013 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 563,-
Vyvolávací cena:

Adolf Kaufmann

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 05.12.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 18.11. - 03.12.2013