Wahrsagerfigur
Stamm: Mbembe, Nigeria, Holz, männlich, überaus kräftiger Körperbau, in archaischer Pose sitzend, kleiner, halsloser Kopf, Glasaugen, Blick nach oben symbolisch in die Zukunft gerichtet, halb geschlossene Hände als Behältnis für die Wahrsagerutensilien, Kaolin- und Farbreste, erkennbarer, ehemaliger Insektenfraß, dunkle Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 46 cm, Breite ca. 66 cm (TH) Ruf 170
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
06.11.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 221,-
EUR 340,- do EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Wahrsagerfigur
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 23.10. - 06.11.2013 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)