Kaffee- und Milchkanne mit Deckeln und Zuckerschale,
Porzellan, Wandungen mit königsblauem Fond, feinen und breiten Goldrändern, goldenem Knauf und Henkel, 3 Felder mit verschiedenen Darstellungen in Bistermalerei, bezeichnet "la Fidelite, la Raison, je vous aime", kantige gold gehöhte Henkel, Höhe 19,5, 12,5 cm, Höhe 5 cm, Länge 15 cm, restaurierte Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1806, Weissdrehernr. div. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2013 |