Čís. položky 7019

Kaffee- und Milchkanne mit Deckeln und Zuckerschale,

Kaffee- und Milchkanne mit Deckeln und Zuckerschale, - Starožitnosti, Obrazy

Porzellan, Wandungen mit königsblauem Fond, feinen und breiten Goldrändern, goldenem Knauf und Henkel, 3 Felder mit verschiedenen Darstellungen in Bistermalerei, bezeichnet "la Fidelite, la Raison, je vous aime", kantige gold gehöhte Henkel, Höhe 19,5, 12,5 cm, Höhe 5 cm, Länge 15 cm, restaurierte Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1806, Weissdrehernr. div. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.09.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.09.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.08. - 04.09.2013

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.