Čís. položky 7208

Kabinettkästchen

Kabinettkästchen - Letní aukce

, ursprünglich um 1700, Nussholz und nussfurniert, mit gravierten Zinneinlagen marketiert, tischartiges Gestell mit einer Lade und Stegverbindung, Aufsatz mit 8 Laden und einer kleinen Tür, zinn-Füllungsauflagen vermutlich im 19. Jh. ergänzt, 137 x 79 x 47 cm, Alters und Gebrauchsspuren, Rückwand sowie konstruktive Teile am Tischgestell aus späterer Zeit(MIN/PZ)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

27.08.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Kabinettkästchen

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.08.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 23.08. - 27.08.2013