Čís. položky 7105

Brettsessel

Brettsessel - Letní aukce

in gotisierender Art, Ende 19. Jh., braun gebeiztes Hartholzgestell mit medaillonförmigem Schnitzdekor in Form eines Wappens, Maßwerkdekor an den Beinen, im Zargenbereich, sowie auf der Lehne, Höhe ca. 125 cm, zwei Profilleisten fehlen, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

14.08.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:

Brettsessel

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.08.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.08. - 14.08.2013