Napoleon III Portikusuhr
"Gardien & Cheron" Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, Roststabpendel, Emaileinlage in Pendellinse, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, vergoldete Messinglunette, ebonisiertes viersäuliges Holzgehäuse mit Messing Bandintarsien, Messing Kapitelle und Basen, 48 cm, Frankreich um 1870/80, starke Alters-, Gebrauchsspu ren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel,(HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
03.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Napoleon III Portikusuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 03.07.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.06. - 03.07.2013 |