L. MERKEL
(Deutsch, Ende 19. Jhdt.) "See vor Gebirgskulisse mit Fischerfamilie und Haus" unten rechts signiert und datiert: 1896, Öl auf Holz, ca. 22 x 32,5 cm, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
L. MERKEL
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 04.01. - 10.01.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Konvolut aus einem jagdlichen Jausenbesteck,
- Robert Weigl, (Wien 1851 - 1902 ebd.) - Kaiserin Elisabeth in Wolken,
- Alexander Pock (Znaim 1871-1950 Wien) -Ausmarsch des k. u. k. Infanterie Regiments Nr. 4 "Hoch- und Deutschmeister",
- CHANEL Coco Splash Flap Bag,
- Schule von Brescia, frühes 18. Jahrhundert