Jugendstil-Sessel um 1900/05
Nr. 11, aus Buchenbugholz, braun gebeizt, Sitz und Lehnteil mit beigem Rohrgeflecht, Ausführung Gebrüder Thonet - Wien, Zargeninnenseite mit Papiervignette gemarkt, Alters spuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Jugendstil-Sessel um 1900/05
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.12. - 21.12.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Österreichische Schule, 18. Jahrhundert
- Heinz Mack *
- */** - Franz. Kolonien - Sammlung Guadeloupe mit Franz. Guyana und Inini,
- Porzellanbild "Der Geldwechseler" nach Rembrandt Haremensz van Rijn (1606-1669) signiert Gerhard Nußmann