Bierkrug, Villeroy & Boch, 19. Jhdt.
Steingut, hellblau/elfenbeinfärbig glasiert, Zopfhenkel, schwarze Firmenmarke Villeroy & Boch Wallerfangen (1874 - 1909), reliefierte Zinndeckelmontierung mit Daumenrast in Form eines Pinienzapfens (beschädigt), Gesamthöhe ca. 17 cm, berieben
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
31.10.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 31.10.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.10. - 31.10.2012 |